понедельник, 2 марта 2015 г.

Театральный буфет "На Станиславского"

На улице Станиславского (а вы знали, что это самая коротка улица Киева? Всего 100 метров), которая расположилась недалеко от театра им. Франка находится прекрасное атмосферное заведение, которое так и называется "На Станиславского".





Оно находится в полуподвале, но вывеску вы не пройдете. Кафе еще называют театральным буфетом. Может потому, что недалеко театр, а может потому, что  "На Станиславского" часто проходят различные мероприятия: концерты, мастер-классы и даже крутят старые фильмы на проекторе. Пространство тут организовано творчески. В интерьере нет четкого  стиля: белые кирпичные стены, несколько круглых массивных деревянных  столов посередине зала, несколько столиков поменьше, раскиданных по углам и возле окна, и очень уютное место в нише. Здесь нет нигде повторяющейся детали, каждая своеобразна,  будь это торшер, картина или стул. Старый сервиз, кружевные скатерти, причудливые картины на стенах, комод со всевозможной посудой, полка с  книгами -  хочется сидеть и рассматривать каждую деталь. Мне очень нравятся такие заведения своей душевностью. Видно, что интерьер делался не дизайнером "на заказ", а владельцы кафе вкладывали душу и силы, подбирая каждую вещь и находя ей свое место. Поэтому здесь и хочется сидеть, общаться, думать и мечтать.

Меню написано на доске, мы просто подошли к стойке и сделали заказ. Тут есть кофе и чай, десерты и сытные пироги. И даже бизнес-ланчи.

Мы выбрали киш со шпинатом и фетой.




Невероятно вкусный брауни -  насыщенный шоколад, хочется смаковать каждую ложечку этого божественного десерта
Вкусный латте. Тут он действительно очень вкусный, поскольку я привередлива и нечасто в заведениях остаюсь довольна чашечкой латте : где молока мало, где кофе горчит, где пенка не воздушная. Тут идеально все. И даже чашка.



Фишкой заведения является кофе по-турецки, который варят в турке. И подают с кусочком сыра. 

Я влюбилась в это место...Здесь тишина и размеренность, легкая музыка и уютная атмосфера. Столики стоят так, что не нарушается личное пространство и другие посетители не попадают в поле зрения. И еще один плюс - много зеленых растений. 

Обязательно зайду  еще раз и советую наведаться сюда всем тем, кто устал от оживленных заведений.








3 комментария:

  1. очень стильный счет ( :

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь мой блог находится по новому адресу:

    http://eat-with-me-ua.blogspot.com/

    Заглядывайте туда :)

    ОтветитьУдалить